Суббота, 22.07.2017, 09:38

Условия приёма: добровольное желание

Номер телефона для обратной связи: 8(34643)3-19-36

Электронный адрес:

Развивающее, организующее, возвышающее действие искусства на всех без исключения людей в процессе творческой деятельности давно не требует доказательств.
Все дети способны. Рисование для них - не просто забава, а радостный, творческий и вдохновенный труд. И чтобы не иссякло в человеке ощущение счастья творчества, знакомое каждому ребенку, необходимо с детства развивать эту способность фантазировать, открывать и познавать окружающий мир.

В МБОУ «СОШ №2» в течение многих лет работает студия изобразительного творчества «Радуга», руководителем которой является опытный педагог Мингалиева Л.Х..

Основная задача данной студии – развитие художественно-творческих способностей у детей.
Современные методики внешкольной деятельности в области искусства органично сочетают в себе элементы обучения и развития творческих способностей. Главное – раскрыть и развить индивидуальные способности, которые в той или иной мере свойственны всем детям и подросткам.

В студию принимаются дети, обнаружившие склонность к изобразительному творчеству.
В задачу студии не входит профессиональная подготовка, направленная на поступление детей в высшее художественное заведение. Наша цель (задача педагога) – способствовать творческой активности детей при воплощении ими собственных творческих замыслов, развитию детской одаренности.

Состав – разновозрастной. На занятиях в изостудии дети знакомятся с различными видами и жанрами искусства, в том числе и с нетрадиционной техникой изображения в сюжетном рисовании. Освоение материала происходит в процессе практической творческой деятельности.

Для работы в области живописи, графики и прикладного искусства используем гуашь, тушь, акварель, пастель, акриловые краски, карандаш, перо, уголь, палочку, воск, витражные краски, сангину, глину и т.д.
Дети с большим увлечением занимаются в данной студии и участвуют в различных городских и окружных художественных выставках.
В конце года традиционно проводится большая выставка творческих работ, в которой участвуют все обучающиеся.
Если творческая способность ребенка, его эмоциональная чуткость будет своевременно замечена, осознана и утверждена в его творческих поисках, то она уже никогда не покинет человека и будет обогащаться и развиваться с возрастом.
Мы, родители и учителя, должны развивать эти качества, связывать их с творческой практикой самого ребенка.

Оценка качества предоставляемых услуг
«  Июль 2017  »