Суббота, 22.07.2017, 09:30

Условия приёма: добровольное желание

Номер телефона для обратной связи: 8(34643)3-19-36

Электронный адрес: lena.sokolova.65@list.ru

В 2004 году учителем Соколовой Еленой Петровной был организован кружок по изучению Правил дорожного движения и обучению фигурному вождению на велосипеде. Ребята кружка ежегодно принимают участие в городском конкурсе-соревновании «Безопасное колесо», где всегда становятся призёрами:

• 2004 год – I место
    На окружных соревнованиях «Безопасное колесо-2004» в г. Ханты-Мансийске достойно защитили честь города, заняв V место.На этапе «Фигурное вождение велосипеда» мы заняли III место, а в «Конкурсе юных корреспондентов» - III место (Шиколин Дмитрий).

• 2005 год – I место
    Ребята кружка показали лучшие результаты по Правилам дорожного движения.

• 2006 год – II место
    В конкурсе на знание Правил дорожного движения ребятам нужно было ответить на сто вопросов за 20 минут. Это практически экзамен, который сдают взрослые, желающие получить водительское удостоверение. Ребята снова справились с заданиями хорошо, но лучший результат-рекорд был у ученицы нашей школы – Соколовой Татьяны (7 класс). Она справилась с заданием за 6 минут и 6 секунд.

• 2007 год – II место
    Этап «Знатоки Правил дорожного движения» - лучший результат снова показывает ученица нашей школы – Макарчук Снежана (7 класс) – I место.

• 2008 год – III место
    В этом году участниками стали ребята на 2-3 года младше, II место по знанию Правил дорожного движения вновь занимает ученица нашей школы – Пикалова Анастасия 3 класс.

• 2009 год – III место
    На этапе «Фигурное вождение велосипеда» ученик 4 класса нашей школы – Елизаров Иван занимает II место.

• 2010 год – III место

Три года назад было организовано объединение учащихся – отряд ЮИД (Юных Инспекторов Движения), с целью совершенствования работы по профилактике правонарушений среди детей и подростков:

• воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма
  • оказания содействия в изучении детьми младшего и среднего возраста ПДД и привития организация разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения
  • проведение бесед, викторин, игр, соревнований, конкурсов, КВН, тематических праздников, создание агитбригад
  • участие в создании и использовании наглядной агитации методической базы для изучения ПДД

Ребята объединения ежегодно в рамках проведения городской акции «Внимание дети!» организуют праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Юидовцы инсценируют праздник-спектакль, на котором детям загадывают загадки на знания правил дорожного движения (за каждый правильный ответ раздают светофорики), по окончании каждому первокласснику вручают удостоверение пешехода.

Члены отряда ЮИД участвуют в проведении внеклассных мероприятий, изготовлении буклетов для водителей и для пешеходов, подготовке тестов-вопросов для опроса водителей и пешеходов, проведение акции «Сознательный водитель, сознательный пешеход».

По пропаганде соблюдения правил дорожного травматизма отрядом ЮИД под руководством учителя Соколовой Е.П. совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД, постоянно ведётся работа, в рамках которой проводится тестирование по правилам дорожного движения, по окончании делается анализ и составляется отчёт в департамент образования и ГИБДД. На основании данных тестирования составляется дополнительный план работы по устранению пробелов в знаниях по правилам дорожного движения.

Информация предоставлена руководителем отряда ЮИД
Е.П. Соколовой