Воскресенье, 17.10.2021, 14:33

Условия приёма: добровольное желание

Номер телефона для обратной связи: 8(34643)3-19-36

Электронный адрес: moysoch2@list.ru

Пользоваться певческим голосом человек начинает с детства по мере развития музыкального слуха и голосового аппарата. С раннего возраста дети чувствуют потребность в эмоциональном общении, испытывают тягу к творчеству.

Именно в раннем возрасте важно реализовать творческий потенциал ребенка, сформировать певческие навыки, приобщить детей к певческому искусству, которое способствует развитию творческой фантазии. Каждый ребенок находит возможность для творческого самовыражения личности через сольное и ансамблевое пение, пение народных и современных песен с музыкальным сопровождением.

На базе МБОУ «СОШ №2» в 2010 году открылась вокальная студия. Руководитель студии учитель музыки Байгутлина-Байчурина Миляуша Маратовна.

Основной целью занятий по вокалу является развитие личностного творческого потенциала школьника, постижение сущности музыкальной интонации, ее драматургии через различные формы вокального музицирования.

Для достижения поставленных целей руководитель студии ставит перед собой следующие задачи:

• привить детям любовь к пению,
  • сформировать необходимые навыки и выработать потребность в систематическом музицировании, учитывая, что пение - наиболее доступный вид деятельности.

В студию принимаются дети 10-16 лет, желающие открыть в себе музыкальные способности.

«  Октябрь 2021  »