Четверг, 23.11.2017, 17:59

Социальные проекты

Посвящение в пятиклассники.

31 октября в нашей школе состоялось мероприятие «Посвящение в пятиклассники». Уже по доброй традиции в нашей школе в конце первой четверти проводится посвящение в пятиклассники, где все пятые классы собираются вместе, участвуют в играх и конкурсах, поют песни и танцуют. Этот праздник стал символом вступления в серьезную ученическую жизнь. Главная задача этого мероприятия - сплотить классы в одну большую, крепкую команду.

Пятый класс — особенный класс, ребята перешли в основную школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Настоящим пятиклассником выпускник начальной школы станет лишь тогда, когда свершится таинство посвящения в пятиклассники. И как любой праздник его нужно отпраздновать по особенному, повод то - уникальный. А до этого дня наши «новоиспеченные пятиклашки» успешно осваивались. За это время они окунулись в море новых знаний, выучили имена и отчества всех учителей-предметников, написали первые контрольные работы, испытали невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой. Одним словом, ребятами успешно была пройдена «Школа молодого бойца».

И вот наступил этот долгожданный день! «Посвящение в пятиклассники!» Наши пятиклассники приняли активное участие. Они подготовили визитки своих классов, в которых постарались раскрыть все таланты своих одноклассников, и художественные номера. Посмотреть на праздник и поддержать своих детей собрались родители, их первые учителя и учащиеся школы. В перерывах между номерами дети отгадывали загадки и отвечали на хитрые вопросы. Они прошли все испытания успешно и доказали, что достойны звания «пятиклассник». На празднике ребята дали торжественную клятву пятиклассника. Посвящение запомнится школьникам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий в их школьной жизни.

Просмотров: 53 | Добавил: Леписова

Оценка качества предоставляемых услуг