Четверг, 14.12.2017, 13:00

Социальные проекты

"Пятничные встречи"

В минувшую пятницу, 24 ноября, в нашей школе прошли уже традиционные «Пятничные встречи» по принципу клуба выходного вечера для родителей с детьми в преддверии Дня матери в России, а также с целью укрепления связей между семьей и школой, установления единства воспитательного влияния на детей, привлечения родительской общественности к активному участию в жизни школы. В рамках встречи участникам клуба были представлены творческие студии по направлениям внеурочной деятельности в школе. «Азбука общения» - руководитель педагог –психолог Елена Владимировна Иванова. На занятии дети и родители учились говорить, что им нравится в человеке, находить друг для друга добрые слова и теплые пожелания. А упражнение «Сердце семьи» помогло выяснить, какими сокровищами обладает счастливая семья: понимание, доброта, дружба, взаимовыручка, внимание, забота. Можно потратить много времени на лекции о хорошем поведении, преимуществе быть добрым, как нужно общаться с людьми, прощать их и любить. Но на самом деле, дети получают большую часть информации, наблюдая на действия и взаимодействия своих родителей. Таким образом, дети становятся их зеркальным отображением. Именно поступки родителей, а не слова моделируют новую личность. Поэтому так важно уметь самим взрослым строить бесконфликтные отношения, уметь видеть хорошее в человеке, уметь прощать. Даже, казалось бы, такие простые вещи, как комплименты, добрые пожелания и дружеские объятия способны изменить атмосферу между людьми, сделать ее более доброжелательной и комфортной. «Бумажные напевы» - руководитель, учитель начальных классов Эльвира Римовна Волобуева в рамках данной творческой студии участникам раскрыли тайну Матрешки - символа Рода и совместным старанием изготовили Матрешку с использованием техники бумагапластика. Слово «матрешка» происходит от слова «мать». Таким образом, эта игрушка олицетворяет мать многочисленного семейства, являясь символом материнства, плодородия. Матрешка с многочисленным матрешкиным семейством передает образ Рода, нескольких поколений предков и потомков. «Шахматный турнир» - руководитель, учитель физкультуры Ринад Муксинович Шаймуратов провел мастер-класс по игре в шахматы, где родители с детьми увлеченно познавали элементарные азы шахматного мастерства. Все участники клуба получили практические рекомендации: «Инструкции по установке мобильного приложения «Родительский контроль» для операционной системы ANDROID; «Школьная служба примирения» - 153 шт.; «Водитель ты же тоже чей-то родитель» - 153 шт.; «Как можно бросить курить» -153 шт.; «Здоровье начинается в семье» - 153 шт. Буклеты и листовки распространялись волонтерским отрядом школы «ВО!» и отрядом ЮИДД «Я-сознательный пешеход». Финалом мероприятия был праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня матери.

Просмотров: 77 | Добавил: Леписова

Оценка качества предоставляемых услуг