Суббота, 17.11.2018, 19:46

Социальные проекты

"Наши маленькие достижения"

Эта учебная четверть для учащихся 1 «Г» класса была насыщенной различными внеклассными мероприятиями. Так, например, мы ходили на выставку тропических живых бабочек. Посетили выставку 3 D картин. Несколько ребят приняли участие в городском онлайн-конкурсе фотографий «Моя семья с природою друзья». Участвовали в мероприятиях в рамках акции «Шагающий автобус»: каждый ученик сделал себе по «Светофорику» и один смастерили все вместе.

Посетили МБУ ДО «Детская школа Искусств им. А. М. Кузьмина». Мероприятие «Филармония искусств». Узнали много нового о том, что такое филармония, о музыкальных инструментах, послушали как они замечательно звучат.

Приняли участие в школьном концерте «Маминых рук тепло» и мастер-классе «Матрёшка – символ России»

Отправили коллективную работу «Сердце Матери» на международный конкурс «МАМА на всех языках» и хотя результата пока ещё нет, всё же очень довольны своей работой, она украшала сцену в актовом зале во время проведения концерта «Маминых рук тепло».

Наши девочки Настя Шустова и Лена Потапова приняли участие в этом же конкурсе индивидуально. Теперь их работы украшают наш кабинет.

10 декабря нашему округу исполнилось 87 лет. Мы решили всем классом принять участие в окружной акции «Сделай подарок Югре!» и несколько дней учились вырезать фигурки. Вот что у нас получилось.

Девочки Лена Потапова и Стефания Антипина приняли участие в окружном конкурсе «Я выбираю Президента».

Несколько недель собирали крышки от пластиковых бутылок, затем смастерили из них поделки и приняли участие в городском конкуре на лучшую новогоднюю игрушку - "Чудо своими руками". И хотя не заняли призовое место, зато, на наш взгляд, достойно завершили 2017 год – год Экологии!

Провели в классе внеклассное мероприятие «Сказочный День Именинника». На динамической паузе много говорили на разные темы, в том числе о «Безопасности детей в сети Интернет», как себя вести в различных чрезвычайных ситуациях, в том числе о правилах дорожного движения, о том, как развивалась жизнь на планете Земля много миллионов лет назад.

Приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Вместе сможем больше». Для этого смастерили в технике оригами по одному солнечному лучику и собрали символ нашего класса -«Солнышко» и заняли 2 место! А ещё приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты» и заняли 1 место!

В конце ноября мы ходили на экскурсию в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 6 «Буратино» для участия в мероприятии «Весёлые старты». И заняли 1 место! А сегодня в соревнованиях между первоклассниками оказались на 2 месте!

До конца второй четверти остаётся совсем мало времени, а у нас ещё в планах много-много всего интересного и познавательного. Пожелайте же нам удачи!

С уважением, Эльвира Римовна Волобуева и учащиеся 1 «Г» класса «Солнышко»

Просмотров: 356 | Добавил: Леписова

Мониторинг мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов
«  Декабрь 2017  »