Среда, 17.01.2018, 14:10

Социальные проекты

Общешкольное родительское собрание

Актуальность проблемы воспитания подрастающего поколения в духе толерантности обусловлена изменениями, которые тревожат российское общество. Это рост агрессивности, недоброжелательности, нетерпимости, озлобленности, конфликтов. Поэтому формирование толерантного сознания и поведения, воспитание миролюбия, терпимости является насущной необходимостью современного общества.

С целью вовлечения родителей в формирование у детей толерантности, гармонизации межнационального и этноконфессионального согласия, а также повышения педагогической культуры воспитания в семье, заинтересовать вопросом толерантного подхода к процессу воспитания детей.

22 декабря в школе состоялось общешкольное родительское собрание, на котором затронуты вопросы:

• Роль семьи в формировании у детей норм толерантности и снижения социальной напряжённости в обществе доступно осветил - Отец Илья священник Храма Покрова Божией Матери г. Мегион.
  • Начальник ОДН ОМВД по городу Мегиону подполковник полиции Баженова Екатерина Ивановна обратила внимание родителей о необходимости осуществления родительского контроля за несовершеннолетними, что является первичной профилактикой безнадзорности и правонарушений, травматизма детей и подростков, а также о предупреждении и профилактике в подростковой и молодежной среде участия в социальной сети группах и сообщества негативной направленности.
  • Заведующая сектором по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Орлова Лариса Михайловна рассказала родителям о последствиях употребления различных психоактивных веществ на несформировавшийся подрастающий организмом ребенка.
  • О проведении 2 этапа акции "Безопасный лёд в рамках широкомасштабной операции "Год"; О пожарной и антитеррористической безопасности в преддверии новогодних и рождественских праздников; «О мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей", рассказали Сорока Алексей Николаевич - заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профработы по г. Мегиону управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС РОссии по ХМАО-Югре, а также Вильчинский Руслан Петрович - заместитель начальника отдела гражданской обороны пожарной профилактики спасательной службы МКУ "УГЗН".

Оценка качества предоставляемых услуг
«  Декабрь 2017  »