Воскресенье, 22.04.2018, 01:48

Социальные проекты

«Моя страна – моя Россия»

С 28 февраля по 31 марта 2017 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стартует региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российских территорий; а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; лучших практик внедрения новых Федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях образования.

Организатор регионального этапа Конкурса – Молодёжный парламент при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Конкурс проводится при поддержке Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Моя страна»; «Мой государственный язык»; «Новые педагогические практики для НТИ (Национальная технологическая инициатива)»; «Моя профессия»; «Мои открытые университеты»;  «Мое село»; «Мой город»; «Архитектурный образ моего города»; «Моя разработка»; «Транспорт. Пути сообщения моей страны»;  «Мой дом»; «Золотое кольцо моей России»; «Реализованные проекты»; «Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций»; «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи».

Просмотров: 50 | Добавил: Леписова

Оценка качества предоставляемых услуг