Воскресенье, 18.04.2021, 11:04

Проведение уроков трезвости в школе

28 февраля в МБОУ "СОШ№2" руководитель Мегионского отделения общественной организации «Страна без наркотиков. Югра», Петров В.А., и председатель Нижневартовского регионального отделения "Союза Борьбы за Народную Трезвость", Налимов Ю.И. - провели урок трезвости для обучающихся 8-9-х классов.

Уроки Трезвости проводимые в учебных заведениях это один из главных элементов профилактики наркотических зависимостей. Второе важное звено это ресоциализация и реабилитация наркозависимых, то есть помощь тем кто попал в эту беду. Кроме уроков также очень важна работа с родителями, так как это в большей степени зависит от них, от их образа жизни. Это также работа с педагогами и социальными педагогами, которые занимаются вопросами профилактики АТН, мы их обучаем грамотным методикам профилактики зависимостей. И когда включается весь этот комплекс то проблема решается.донести до ребят правильную, научно-грамотную информацию о причинах отравления населения АТН (алкоголь, табак, наркотики)? Как показать и детям и взрослым простой и понятный механизм решения любых проблем АТН и что делать, чтобы наши дети никогда не заскочили на алкогольно-наркотический конвейер смерти? А те, кто утратил трезвость, чтобы смог её снова вернуть? Знания и методики научно-грамотного подхода к проблеме АТН смогут дать ответы на все эти вопросы, а также не только помогут защитить самого себя, но и уберечь своих близких от этой беды.

«  Март 2018  »