Воскресенье, 18.04.2021, 10:14

В Югре проходит беспрецедентная краеведческая викторина

Организаторы приготовили 900 тысяч подарков, среди которых 30 квартир, 30 автомобилей, 30 путевок на 2 персоны на лучшие курорты России, 9000 ценных призов и памятные сувениры. Шансы на победу есть у всех!

В юбилейный для Югры год автономное учреждение «Центр «Открытый регион» по инициативе общественных организаций округа при поддержке Общественной палаты Югры проведет несколько конкурсных историко-краеведческих мероприятий. Первым из них станет масштабная историко-краеведческая викторина «Югре – 900!», участники которой должны заполнить анкету из 10 вопросов об истории Югры.

«Мы хотим привлечь внимание всех югорчан к грандиозному юбилею – 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях. Проект «Многовековая Югра» реализуется при поддержке Российской академии наук, Обско-угорского института прикладных исследований и разработок, государственных университетов Югры, а также крупных социально ориентированных предприятий региона», - рассказала директор АУ «Центр «Открытый регион» Оксана Макеева.

Участвовать в Викторине может каждый гражданин Российской Федерации, включая детей старше 6-ти лет. У всех, кто правильно ответит на вопросы анкеты, есть шанс получить один из множества ценных подарков.

«Я уже скачала анкету, уже всей семьей её обсудили и заполнили. Замечательная идея - эта викторина. Ведь нашу территорию называют землей первопроходцев, но это далеко не так. В Югре своя самобытная история. Заполнив эту анкету, ответив на вопросы, можно не только погрузиться в историческое прошлое нашего округа, но еще и выиграть замечательный приз», - рассказала Анна Горлова председатель городского отделения общественной организации «Спасение Югры».

Мнение высказал и депутат Думы города Мегиона Сергей Назарян:

• История Югры, о чем знают не многие, начинается не с 60-ых годов, а намного раньше. Первые упоминания о Мегионе, например, датируются 1812 годом. Я думаю, о том, как здесь жили люди, о чем думали, какой уклад вели, чем занимались, нам необходимо знать. Призываю всех принять участие, лично я и моя семья уже ответили на вопросы викторины».

Для участия в викторине необходимо заполнить анкету, которую принесут домой волонтеры «Открытого региона», или распечатать самостоятельно с портала https://myopenugra.ru/viktorina/zapolny_anketu . Там же можно ознакомиться с условиями (myopenugra.ru/viktorina).

Найти ответы на вопросы об истории Югры легко в цикле статей-зарисовок «Исторические хроники Югры» в СМИ и на портале проекта.

18 марта 2018 года заполненные анкеты будут приниматься волонтерами возле избирательных участков. Не забудьте взять паспорт!

Все участники викторины получат памятные сувениры и именные визитки участника викторины, а также войдут в число претендентов на получение ценных подарков, главные из которых – квартиры и автомобили.

Имена счастливых победителей назовут в день розыгрыша - 24 марта 2018 года.

Телефон горячей линии: 8 800 101 00 86, Центр «Открытый регион». Участвуй и побеждай!

«  Март 2018  »