Пятница, 07.05.2021, 11:32

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный проект в России. В течение первых пяти лет в нем приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стан и 85 регионов РФ, конкурс стал лауреатом трех крупных премий, а Президент России В.В. Путин отметил, что считает реализацию «масштабного, поистине уникального проекта «Живая классика» востребованной, отвечающей духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков, развитие гуманитарного образования, в укрепление общего русскоязычного пространства».

В рамках Конкурса участники читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Конкурс проходит в 5 этапов: школьный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

Ученица 11 а класса МБОУ «СОШ № 2» Кирвес Александра заняла I место в городском этапе конкурса юных чтецов «Живая классика». Вот уже третий год подряд Александра удерживает первенство в городе. Поздравляем победительницу!

Просмотров: 440 | Добавил: Леписова

«  Март 2018  »