Воскресенье, 18.04.2021, 11:35

XX Всероссийская студенческая научно-практическая конференция

3-4 апреля 2018 года в городе Нижневартовске состоялась XX Всероссийской студенческая научно-практическая конференция, проводимая ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет», в которой приняли участие и обучающиеся МБОУ «СОШ№2».

Мамалиева Хадижат, ученица 10 «а» класса, приняла участие в работе секции «Социокультурные трансформации: традиции и современность» и заняла почётное II место среди 45 выступивших в секции учащихся школ и студентов, прибывших из разных уголков России: Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара, Калуги, Новосибирска, Белгорода, Ставрополя, Нижневартовска, Мегиона. Работа Мамалиевой Хадижат «Духовный опыт коренных народов ХМАО-Югры в воспитании детей» впервые представлена на ХV школьной научно-практической конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».

В секции «Экология растений и животных» выступила юная участница конференции Перфильева Алина, ученица 5 «г» класса, с работой «Образ берёзы в фольклоре коренных народов севера». Темы работ являются актуальными для нашего округа, так как в современных условиях важно сохранить и способствовать развитию этнокультурных особенностей и традиций народов России в условиях многонационального государства.

Ученица 10 «а» Шевченко Диана представила природоохранный социокультурный проект «Кто, если не мы?» по благоустройству территории памятника Воину-освободителю в секции «Мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды».

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов в электронном виде (с присвоением индексов ББК, ISBN). Сборники научных трудов конференции ежегодно размещаются постатейно в Научной электронной библиотеке eLibrary.ru с регистрацией в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Проекты молодых исследователей МБОУ «СОШ№2», участников студенческой научно-практической конференции, выполнены под руководством педагога МБОУ «СОШ№2» Каипова Венера Ибрагимовича, человека, считающего своим долгом развивать экологическую культуру не только у обучающихся школы, но и у жителей города, неравнодушного к судьбе округа, к духовному воспитанию подрастающего поколения.

Просмотров: 559 | Добавил: Леписова

«  Апрель 2018  »