Воскресенье, 22.04.2018, 02:12

Социальные проекты

Мегион готовится к празднованию Дня Победы.

Мегион готовится к празднованию Дня Победы. Принимаются предложения от жителей

В администрации Мегиона под председательством главы города Олега Дейнека прошел оргкомитет по проведению Дня Победы. Какие мероприятия будут организованы в праздничные дни, что традиционно останется в программе, а что пройдет впервые? В обсуждении приняли участие представители общественных организаций, предприниматели, работники культурных, спортивных и образовательных учреждений города, неравнодушные жители.

Были внесены предложения по оформлению городского пространства – вся баннерная продукция будет выполнена в едином стилевом решении.

Представитель Дворца искусств напомнил, что в городе продолжается работа и по формированию электронного фотоархива «Бессмертный полк». Фотографии будут демонстрироваться в течение всего Дня Победы на городском экране. Снимки в электронном виде с именем, отчеством и фамилией бойца, труженика тыла или узника фашистского лагеря можно направить по электронной почте – dimegion@mail.ru, или принести по адресу: ул.Заречная, д.8, каб.22. Здесь же помогут отсканировать бумажные фотоснимки. Подать заявку и узнать подробности участия в акции «Бессмертный полк» можно по телефонам 3-50-45, 3-20-05.

На оргкомитете также прозвучали предложения от общественников. Так, городской ученический межшкольный совет собирается провести флешмоб с декламацией стихотворений о военном времени. Чтобы погрузить жителей в атмосферу прошлых лет, участники оргкомитета предложили организовать уличные мастер-классы по занятиям, которые были популярны в 50-ей годы двадцатого века. Третья школа вышла с идеей организовать к 9 мая посвящение в юнармейцы.

Приняли участие в обсуждении и представители банковского сектора. Руководителем одного из банков было предложено организовать фотосессию в костюмах военного периода с раздачей фотооткрыток жителям, принявшим участие в фотосессии.

Обсуждение праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, продолжается. Мегионцы могут направлять свои предложения по телефонам: 5-90-40, 3-20-05, а также на электронную почту: kultura-megion@mail.ru

Напомним, после окончательного утверждения всех мероприятий афиша, посвященная празднованию Дня Победы, будет размещена в городских СМИ и на сайте органов местного самоуправления в разделе «Новости».

Управление информационной политики

Просмотров: 49 | Добавил: Леписова