Понедельник, 19.11.2018, 12:56

Социальные проекты

"Мир фауны"

14 апреля 2018 года в МБОУ "СОШ№2" проходила муниципальная биологическая игра «Мир Фауны» среди школьников города Мегиона.

Есть одна планета-сад

В этом космосе холодном.

Только здесь леса шумят,

Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут

Ландыши в траве зелёной,

И стрекозы только тут

В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету – Ведь другой, похожей, нету!

Такими словами Якова Акима ведущие Соколовская Ксения и Соколов Никита начали муниципальную биологическую игру «Мир Фауны» среди школьников города Мегиона, которая состоялась 14 апреля 2018 года в нашей школе. В игре принимали участие команды от всех школ города. Актовый зал и холл второго этажа были оформлены педагогами Титовой Е.П. и Волобуевой Э.Р. по-весеннему, солнечно и ярко, что создало особое праздничное настроение. Атмосферу доброжелательности помогли создать ученики 10а и 11а классов, показавшие гостеприимство при сопровождении команд по школе.

В состав жюри игры приглашены специалисты города:

1. Ибраева Расима Аламетдиновна - специалист природы и экологии муниципального автономного учреждения «Региональный историко-культурный и экологический центр» - председатель жюри.

2. Щелчкова Оксана Александровна - главный специалист-эксперт отдела общего образования департамента социальной политики администрации города Мегиона.

3. Иващенко Наталья Викторовна, эколог, ведущий инженер ОПК, ОТ, ПБ, ГО и ПЧС открытого акционерного общества «СлавнефтьМегионнефтегаз».

4. Васильева Диана Викторовна, педагог-психолог детского сада «Улыбка».

От нашей школы участвовала команда «СОВА» в составе: Сорока Людмила, Ильичёв Никита, Ненашев Артём, Япарова Илюза, Баймухаметова Карина. Ребята готовились к игре основательно,  под руководством учителя биологии Соколовской Н.В. и педагога дополнительного образования Максимовой Т.А.

Командам предстояло показать визитку по теме «Красная книга Югры» и выполнить задания на станциях «Натюрморт», «Символы Югры», «Духи леса», «Все птицы на большой планете», «Заповедные места», «Экологическая радуга», «Конкурс капитанов». Задания к игре, приуроченной к Международному дню птиц, разрабатывались педагогами школы: Дацюк Т.Н., Суминой С.Ю., Соколовской Н.В., Джабраиловой Р.М. и Каиповым В.И.

Лучшей признана визитка МБОУ «СОШ №2». Персонаж Незнайки в исполнении Ильичёва Никиты придал ей сказочности, а стихи Япаровой Илюзы и Сороки Людмилы добавили красоты и романтичности, проза Баймухаметовой Карины и выступления Ненашева Артёма внесли серьёзности и содержательности в визитную карточку команды. Работая с заданиями на станциях, ребята успешно справились с ними и заняли I место. II место заняла команда «Стрижи», МБОУ «СОШ №4»; III место - команда «Юные краеведы», МБОУ «СОШ №6». Команды остальных школ были отмечены номинациями: «Мыслитель - 2018» - команда «Хранители», МАО У «СОШ №9»; «Интеллектуал - 2018» - команда «ЭКОС», МАОУ №5 «Гимназия; «Эрудиты - 2018» - команда «Всезнайки», «СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов»; «Юный краевед - 2018» - команда «Защитники природы - 2018», МБОУ «СОШ №1».

Ещё раз поздравляем команду нашей школы.

Соколовская Н.В.

Просмотров: 143 | Добавил: Леписова

Мониторинг мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов
«  Апрель 2018  »