Воскресенье, 18.04.2021, 10:51

клуб выходного вечера «Пятничные встречи»

В данном мероприятии приняли участие приглашаются родители с детьми 1-6 класса.

ГТО – готов к труду и обороне – это специальный комплекс современной физкультурной подготовки, который предусматривает патриотическую подготовку молодежи в рамках единой государственной системы.

Комплекс ГТО в СССР впервые был принят в 1931 году для школьников 1 – 8 классов по 4 возрастным группам и для населения старше 16 лет по 3 ступеням.

Нормативы изменялись и вносились изменения в 1940 г., 1947 г., 1955 г., 1965 г. Последний комплекс был принят в 1972 г. Он имел 5 возрастных ступеней: «Смелые и ловкие», «Спортивная смена», «Сила и мужество», «Физическое совершенство», «Бодрость и здоровье».

В 2014 году президент В. В. Путин подписал указ о возвращении системы ГТО. Для школьников будут проводиться испытания по 5 возрастным группам. В беге, подтягивании, отжиманиях, упражнениях на гибкость, прыжках, метаниях, беге на лыжах, плавании, стрельбе. Наша школа не осталась в стороне и присоединилась к движению.

МО учителей физической культуры и ОБЖ при участии специалиста центра тестирования ВФСК "ГТО" г. Мегион а именно руководителя муниципального центра ГТО Александра Ильича Белобородова приняли нормативы всех участников пятничных встреч, так же было организованно место регистрации на сайте ГТО для тех кто не успел зарегистрироваться самостоятельно, все участники заполнили заявку на прохождение тестирования в рамках ВФСК "ГТО", которые передали в центр тестирования в городе Мегионе. По итогам мероприятия все участники пятничных встреч получили именной сертификат участника с результатами пройденных нормативов в рамках ГТО.

Ребята и их родители остались довольны зарядом положительных эмоций, проверили свои спортивные возможности и конечно же определили для себя к каким результатам нужно стремиться. Спасибо большое всем участникам и организаторам клуба выходного вечера «Пятничные встречи»

Хотелось бы отметить следующих классных руководителей:

Алексеенок Ю.А.,

Белякову В.П.,

Волобуеву Э.Р.,

Дацюк Т.Н.

проявивших гражданскую сознательность в оказанной поддержке при организации клуба выходного вечера «Пятничные встречи» в рамках участия школы в смотре-конкурсе на лучшую работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных организаций муниципального образования города Мегиона.

Просмотров: 437 | Добавил: Леписова

«  Апрель 2018  »