Воскресенье, 18.04.2021, 11:54

Внимание! Безопасность детей!

На улице стало теплее и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть опасно для ребенка.

Как правило, падение ребенка из окна происходит в момент отсутствия взрослых, когда дети самостоятельно забираются на подоконник. В качестве подставки ребенок может использовать предметы мебели, которые стоят рядом с окном. Опираясь на противомоскитную сетку, ребенок выпадает вместе с ней.

Для предупреждения трагедии необходимо следовать рекомендациям:

1. Не оставляйте маленьких детей одних. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

3. Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив, ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на сетку, как на окно.

4. По возможности открывайте окна сверху.

5. Ставьте специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

6. Если вы что-то показываете ребенку из окна - крепко держите его, но не за одежду, будьте готовы к резким движениям малыша.

7. Если у вас нет возможности установить фиксирующее и страховое оборудование, открутите отверткой болты, крепящие рукоятки, уберите их повыше, используя по мере необходимости.

Ответственность за все, что происходит с ребенком, лежит на родителях или законных представителях. Нельзя подвергать детей необоснованному риску.

Просмотров: 421 | Добавил: Леписова

«  Апрель 2018  »