Воскресенье, 18.04.2021, 10:52

XIV региональный конкурс исследовательских работ школьников

С 19 апреля по 29 апреля 2018 года в Тюменском государственном университете проходил очный тур XIV регионального конкурса исследовательских работ школьников «Экология жизненного пространства». Этот ежегодный конкурс вызывает живой интерес у детей всех возрастов. Младшие школьники опытным путем узнают о плюсах и минусах газировки, телевизора, шоколада, пластилина, изучают свойства воды, некоторых природных явлений, наблюдают за повадками домашних животных, птиц и насекомых. Ребята постарше пытаются дать оценку экологическому состоянию парков, выявить свойства некоторых семян, измеряют радиоактивность продуктов, загрязнение окружающей среды и почвы, рассказывают о клещах, о влияние на организм косметики и бытовой химии и многом другом. Внимания ребят нацелено не только на проблемы экологии, но и развитие у них стремления добиться каких-либо практических результатов. Этот конкурс направлен на формирование экологической нравственности, экологической морали и экологической культуры. Ребята учатся быть настоящими исследователями. Участвуя в конкурсе, школьники приобретают навыки исследовательской работы.

Нашу школу представлял обучающийся 2 г класса Алексеёнок Алексей, тема работы «Пищевые красители». В номинации «Проблемы природных экосистем» занял II место. Поздравляем с заслуженной победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины.

Просмотров: 556 | Добавил: Леписова

«  Май 2018  »