Воскресенье, 18.04.2021, 09:57

ОНЛАЙН-МАРАФОН «КРУГ ДОВЕРИЯ!»

17 мая состоится Всероссийская акция в поддержку Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000-122. При звонке на Детский телефон доверия дети, подростки, их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Востребованность работы такой помощи подтверждается статистикой - за 7,5 лет работы по нему было проведено уже более 8 млн. консультаций.

17 мая - Международный день детского телефона доверия. Именно в этот день Фонд проведет мероприятие - онлайн марафон «Круг доверия», направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы. Ежегодно участниками и зрителями аналогичных мероприятий, прошедших в 2016 и 2017 годах, становится около 300 тысяч человек.

В этом году онлайн-марафон «Круг доверия» пройдет 17 мая с 12:00 до 16:00 (местное время) в МИА «Россия сегодня» с прямой трансляцией в Интернете. Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблоггеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом. В студии также будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на Детский телефон доверия по телефону 8-800-2000-122.

Участники из регионов могут присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту или в группу марафона в социальной сети «ВКонтакте». Самые «острые» вопросы обязательно получат отклик в студии.

Чтобы подключиться к прямой трансляция необходимо:

► Перейти на сайт 8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, просто кликнув по нему мышкой.

► Смотреть трансляцию марафона можно также на сайте «Детский телефон доверия» telefon-doveria.ru

В студии будут обсуждаться самые актуальные темы: школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, отношения в коллективе, безопасность в интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое. Подробный тайминг трансляции с обозначением времени обсуждаемых тем можно будет увидеть на сайте марафона «Круг доверия» 8-800-2000-122.ru после 10 мая текущего года. Уже сейчас на указанном сайте можно узнать о проводимых активностях в преддверии марафона - творческом конкурсе «Активируй доверие» и интернет-флэшмобе. Кроме того, детям и их родителям рекомендуется принять участие в голосовании и выбрать самые актуальные темы для обсуждения в студии.

Просмотров: 525 | Добавил: Леписова

«  Май 2018  »