Воскресенье, 18.04.2021, 10:39

Конкурс «Югре – 900!»

В Ханты-Мансийском автономном округе стартовал второй этап программы конкурсных мероприятий, посвященных 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях. Принять участие в конкурсе могут граждане РФ, проживающие в Югре.

Номинации конкурса:

1. Номинация «Сочинение о своем городе, поселке, истории семьи» включает две подноминации: «Проза» и «Поэзия».

2. Номинация «История для социальных сетей».

3. Номинация «Видеоролик о своем городе, поселении, истории семьи».

4. Номинация «Серия фотографий о своем городе, поселении, истории семьи».

5. Номинация «Детский рисунок» включает три подноминации: «Не старше 6 лет», «В возрасте от 7 до 12 лет», «В возрасте от 13 до 17 лет».

6. Номинация «Идея для цикла исторических мультипликационных фильмов».

Участник может подать не более одной творческой работы в каждой номинации конкурса. При этом, работа обязательно должна быть авторской и посвящена историческим событиям, связи прошлого и настоящего, связана с просветительской программой «Многовековая Югра».

Для участия в конкурсе во всех номинациях (кроме номинации «Детский рисунок») необходимо подать заявку через электронную форму, размещенную на портале «Открытый регион – Югра», в период с 1 июня по 28 августа включительно.

C 15 мая до 1 июня будущие участники конкурса могут начать подготовку своих работ. В номинации «Детский рисунок» работы направляются почтой по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, д.31, АУ ХМАО-Югры «Центр «Открытый регион».

С 1 сентября конкурсное жюри начнёт рассматривать работы участников. Форма заявки для номинации "Детский рисунок". По итогам рассмотрения, большинством голосов определяются три лучшие творческие работы в каждой номинации/подноминации - победитель и два призера. Более того, в каждой номинации путём интернет-голосования определят обладателя «Приза зрительских симпатий».

Проголосовать за понравившуюся работу смогут только авторизованные пользователи нашего портала с 1 по 10 сентября включительно. Имена всех победителей конкурса назовут 10 сентября 2018 года. Полный список победителей будет опубликован на портале «Открытый регион – Югра» 11 сентября 2018 года. Авторов лучших работ будут ждать ценные подарки.

Подробности об участии в конкурсе можно узнать на портале «Открытый регион – Югра» в разделе «Югре-900», также по телефону горячей линии 8 800 101 0086 или ugra900@gmail.com, в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/ugra900).

Просмотров: 389 | Добавил: MHz

«  Июнь 2018  »