Четверг, 22.04.2021, 08:45

Педагоги Мегиона соревнуются за звание лучших в своей профессии

10 декабря 2018 года стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года города Мегиона – 2019». Традиционно конкурс проводится с целью повышения социального статуса и престижа профессии педагога, поддержки и поощрения творчески работающих специалистов, готовых достойно представить Мегион на окружном уровне.

МБОУ "СОШ№2" представляет на этом конкурсе учитель иностранных языков Ширинова Шахла Самедовна.

Торжественная церемония открытия состоялась на базе детского сада «Умка». Участие в ней принял глава города Олег Дейнека. Обращаясь к участникам конкурса, он поблагодарил педагогов за выбор такой нужной и важной профессии:
- Это даже не профессия – это призвание! И критерии оценки труда здесь особые – уважение и любовь учеников, воспитанников детских садов и их родителей. Конкурсы, подобные этому, не только повышают статус и престиж профессии. Они стимулируют к развитию творческой деятельности, дают возможность почерпнуть новые знания и перенять положительный опыт работы у своих коллег.

Участвовать в муниципальном этапе конкурса «Педагог года – 2019» выразили желание 15 человек. Оценивать их мастерство предстоит жюри под председательством декана факультета педагогики и психологии Нижневартовского государственного университета, кандидата психологических наук Ирины Истоминой.

В программу конкурса будут включены «открытые уроки» в школах и «открытые занятия» в детсадах, внеклассная работа, мастер-класс, обмен опытом. Победителям городского этапа в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» предстоит пройти региональный этап Всероссийского конкурса. Их имена будут названы 14 декабря во время церемонии торжественного закрытия мероприятия.

Управление информационной политики

«  Декабрь 2018  »