Воскресенье, 18.04.2021, 10:17

ПОРТАЛ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

С 1 января 2018 года в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре стартовал пилотный проект социальных инноваций в сфере социального обслуживания граждан (уберизация социальных услуг). Проект направлен на повышение качества и доступности наиболее востребованных социальных услуг, таких как:

•      уход за тяжелобольными гражданами;

•      кратковременный присмотр за детьми;

•      социальное такси;

•      услуги сурдопереводчика;

•      приемная семья для пожилого человека;

•      добровольцу России.

Проект реализуется с использованием единой региональной информационной системы «Портал социальных услуг» (http://social86.ru/).

На портале создается реестр поставщиков социальных услуг - государственных |и негосударственных (коммерческих и некоммерческих) организаций социального обслуживания, индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан, размещаются основные сведения о них и оказываемых услугах. Представленная информация позволит гражданам выбрать необходимые услуги или наиболее приемлемый вариант их получения.

Участие в работе портала социальных услуг осуществляется на добровольной основе. Для включения в реестр поставщиков социальных услуг и получения доступа к списку контрактов на портале социальных

ус луг необходимо!:

—     пройти авторизацию на портале с использованием учетной записи портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/);

—     внести публичные сведения о своей деятельности.

Для того, чтобы выбрать нужную услугу, получателям социальных услуг необходимо авторизоваться на портале с использованием данных учетной записи портала госуслуг РФ (https://www.gosuslugi.ru/), указать город проживания, а затем в каталоге услуг выбрать интересующую услугу, ознакомиться с ее описанием, сроками оказания, способами оплаты, информацией о поставщике, заключить контракт с поставщиком в электронной форме.

Информацию по порталу социальных Услуг, а также содействие в регистрации на портале можно получить в БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Мегион, ул. Кузьмина, д. 40, кабинеты №8, №15, контактные телефоны 4-31-17, 4-32- 62. Режим работы: понедельник с 09:00 до 18:00, вторник - пятница с 09.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

«  Январь 2019  »