Воскресенье, 18.04.2021, 10:42

День науки.

11 апреля 2019 года в школе состоялся День науки, ставший в последние годы традиционным. Ученики-волонтеры из 10 «а», 10 «б» и 11 «а» классов в каждом классе провели единый урок, посвященный освоению космоса и научным открытиям, послужившим развитию мировой космонавтики. В рамках Дня науки, приуроченного ко Дню космонавтики, прошла XVI школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее», в которой приняли участие 28 школьников, юных исследователей. Торжественное открытие конференции происходило в актовом зале. Исследовательские проекты ребята представляли в 3-х секциях. Защиту исследовательских проектов оценивало компетентное жюри:

«Социально-гуманитарные и экономические науки»:

председатель жюри: Барзул Елена Николаевна - кандидат исторических наук - учитель истории МБОУ «СОШ №2»; члены жюри: Шавердина Ольга Евгеньевна - специалист Департамента и молодежной политики г. Мегион, Сидоренко Галина Ибрагимовна -заместитель директора по методической работе МБОУ «СОШ№2».

«Инженерные науки и технология»:

председатель жюри: Каипов Венер Ибрагимович – педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ №2»; члены жюри - научные сотрудники МАУ «Экоцентр» Хабирова Екатерина Владимировна и Даценко Полина Александровна.

«Естественные науки и современный мир»:

председатель жюри: Ибраева Расима Аламетдиновна - научный сотрудник музейно-этнографического и экологического парка «Югра»; члены жюри: Нечкина Людмила Владимировна - заведующая кабинетом медицинской профилактики Бюджетного учреждения ХМАО-Югры "Мегионская городская больница №1" и Савинкин Сергей Валентинович - учитель математики МБОУ «СОШ№2».

Высокую оценку – I место - получили работы учащихся: «Ох, уж эти животные!» Багаутдиновой Камилы,   3 «а» класс, учитель Микушина О.М.; «Деньги любят счет, или элементы финансовой математики» Тараненко Дмитрия, 10 «а» класс, учитель Зык Н.И.; «Волшебные замки Walt Disney прототипы» Абдразаковой Миланы и Агафуровой Ксении, 6 «д» класс, учитель Федчишина Л.А.; «Английские товарные знаки бытовой химии: прямое значение или рекламный слоган?!» Мамалиевой Амины, 9 «г» класс, учитель Ширинова Ш.С.; «Лизуны» Антоновой Дарьи, Герасимовой Вероники, Кондюрина Кирилла, 4 «г» класс, учитель Пилипенко Е.А.; «Экологическая коллекция «Зеленая планета»» Дроздовой Ксении, 9 «б» класс, учитель Титова Е.П.

II место присуждено работам: «Хантыйская кукла» Гариповой Юлии, 11 «а» класс, учитель Титова Е.П.; «Блины» Бучок Анастасии, 4 «г» класс, учитель Пилипенко Е.А.; «Районы ХМАО» Мамедова Равана и Кутлина Александра, 7 «в» класс, учитель Дацюк Т.Н.; «Автомобиль-источник загрязнения снежного покрова» Антушевой Виктории и Шишкановой Марии, 7 «а» класс, учитель Гареева Р.Ф.; «Решение задач с параметром» Антушева Максима, 10 «б» класса, учитель Мир-мехтиева Т.В.

III место заняли работы: «Богомол» Галимзянова Айнура, 3 «а» класс, учитель Микушина О.М.; «Куклы народов Севера» Осиповой Арины, Горбунова Дениса, Нагиевой Карины , 5 «г» класс, учитель Изубчикова Н.В.; «Детство М.Ю. Лермонтова : мифы и реальность» Животок Ксении и Галимзяновой Ралии, 6 «д» класс, учитель Уразмамбетова К.М.; «О чем говорят названия продуктов питания, иностранные слова» Куриловой Екатерины и Корчагиной Снежаны, 9 «г» класс, учитель Ширинова Ш.С.

Научное общество учащихся школы, работающее под руководством Соколовской Надежды Владиславовны, с каждым годом вовлекает все большее количество участников, дает высокий старт в науку юным исследователям, позволяет ребятам проявить себя на конференциях различного уровня.

Просмотров: 420 | Добавил: АхмадиеваЛМ

«  Апрель 2019  »