Воскресенье, 18.04.2021, 10:52

Форсайт-сессия

Форсайт-сессия - формат коммуникации, который дает участникам возможность договориться по поводу образа будущего, и, определив его, обсудить все действия в его контексте.
Звучит замудрённо, не правда ли? Но в нашем городе и такое проходит!

19.04.2019 команда нашей школы из числа ученического самоуправления (Тараненко Дмитрий, Салтукиева Хава, Дмитриева Диана, Ахмедова Элнура, Бободжонов Шохджахон, Шрайбер Оксана, Корюк Илона) направилась в 9 школу для решения важных вопросов: Каким будет наш город в будущем? Что сделать, чтобы народ не покидал Мегион? Какой из себя бренд нашего города? и многие другие.
Ребята, каждый в составе своей команды, сформированной из учеников общеобразовательных учреждений города, принимали участие в поиске ответов на эти вопросы, делились тем, каким они хотят видеть наш город и зачем это ему нужно, а так же презентовали своё мнение членам комиссии и другим участникам сессии.
Мыслили креативно, оригинально и смогли вдохнуть жизнь и свежесть даже в самые банальные темы. Под конец мероприятия ученики разошлись по домам с новым опытом, знакомствами, а самое главное - приятными впечатлениями!

«  Апрель 2019  »