Суббота, 21.09.2019, 10:51

Социальные проекты

День знаний

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно День знаний в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Каждого присутствующего эмоции переполняют торжеством и гордостью, что он является частичкой этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее не только каждого из нас, но и будущее страны. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 100. Исполняющая обязанности директора школы Савочкина Светлана Евгеньевна и гости от имени Олега Александровича Дейнека присутствующих поздравила заместитель главы города - директор департамента финансов Наталья Александровна Мартынюк, от думы города Мегиона с поздравлениями выступил депутат городской думы, член фракции "Единая Россия" Главный врач городской детской больницы "Жемчужинка", Константин Александрович Кеменчижиди выступающие поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

Добрыми волшебниками традиционно каждый год выступает славнефть-мегионнефтегаз и в этом учебном году они вновь порадовали первоклашек памятными полезными подарками. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники, выступив с напутствием и пожеланием отличной учебы к первоклассникам. И конечно же время первого школьного звонка в этом учебном году. День знаний продолжился уроками «Безопасности», «Мира», «Победы»

Праздник День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только День знаний было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Мониторинг мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов
«  Сентябрь 2019  »

МБОУ "СОШ №2"