Четверг, 22.04.2021, 08:14

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Учащиеся нашей школы каждый год 3 сентября принимают участие в церемонии памяти в честь погибших во время трагических событий, жертв террористических актов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций, на главной площади городского округа Мегион.

Юнармейцы, волонтеры школы, представители совета старшеклассников, а также учащиеся 10,11 классов приняли участие в акции-призыве «Мегион Против террора», ребята возложили цветы к мемориалу погибших от рук террористов, вспоминая всех потерпевших. Посетили дворец искусств где просмотрели художественный фильм «Балканский рубеж». Кроме этого в школе в этот день прошли беседы на тему: «Мир без насилия».

Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

«  Сентябрь 2019  »