Суббота, 21.09.2019, 11:14

Социальные проекты

Общешкольное родительское собрание

Школа и семья – два социальных института, от согласованных действий которых зависит эффективность воспитания и обучения ребёнка. Чтобы школа жила и развивалась в нынешних социально – экономических условиях ей необходима поддержка и партнёры, в первую очередь в лице родителей. Сегодня современные семьи развиваются в условиях качественно новой и противоречивой общественной ситуации. В этих условиях растут наши дети, и им очень важно видеть согласованные действия педагогов и родителей. Когда требования школы совпадают с требованиями семьи, ребёнок уверен в правильности этих требований, он организован, дисциплинирован. С целью создания реального сотрудничества между педагогическим коллективом и родителями в процессе воспитания и обучения школьников повышения уровня культуры родителей в нашей школе и проводятся традиционные встречи с родительской общественностью в рамках общешкольных родительских собраний

Повестка первого общешкольного родительского собрания, состоявшегося 05.09.2019 года, была насыщенной. Исполняющая обязанности директора школы С.Е.Савочкина информировала слушателей по вопросам организации учебного процесса, режима работы школы в 2019-2020 учебном году, соблюдении правил внутреннего распорядка, обязательном ношении школьной формы.

В рамках операции «Внимание Дети!» выступила Н.А.Попова старший инспектор ГИБДД по г. Мегиону по пропаганде дорожного движения.

«Ответственность родителей за ненадлежащее воспитание детей в полной мере несут законные представители обучающихся – родители», «Профилактика экстремизма, алкоголизма и наркомании. Бродяжничества и предупреждении суицидальных попыток среди несовершеннолетних. Предупреждение жестокого обращения с детьми в семье -предупреждает начальник ОДН ОМВД по г.Мегиону подполковник полиции Е.И.Баженова.

О профилактике ранней беременности несовершеннолетних и «Все о ВИЧ» рассказала О.Е.Горбачева, специалист БУ «Мегионская городская поликлиника

С вариантами занятости подростков родителей ознакомил Я.А. Панин специалист по работе с молодежью ММАУ «Старт».

О безопасности детей в сети Интернет "Безопасное информационное пространство" и о сервисе «яРядом» выступила Е.В. Антропова - заместитель директора по информационным технологиям

С режимом работы школы на 2019-2020 учебный год познакомила И.Н. Казанцева- заместитель директора по учебно - воспитательной работе школы

Внимательно слушали Малышев В.А. (зам. директора по безопасности) о соблюдении правил поведения в школе, профилактике правонарушений, профилактике терроризма и экстремизма, а также об обязательном соблюдении пожарной безопасности.

На классных родительских собраниях классные руководители информировали родителей о запланированных кружках на базе школы в рамках внеурочной деятельности о работе служб сопровождения школы, в частности об организации психолого - педагогической деятельности, которая включает в себя направления деятельности: психологическое консультирование, психологическое просвещение, психологическая диагностика, коррекционно-развивающие занятия. О службе согласия и примирения. О возможности организации свободного времени ребенка не только в школе, но и в горде. На заданные вопросы были даны компетентные ответы. В буклетах, распространённых в аудитории содержалась необходимая информация для учителей и родителей.

Мониторинг мнения родителей по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов
«  Сентябрь 2019  »

МБОУ "СОШ №2"