Четверг, 22.04.2021, 07:42

Бесплатный доступ к электронным книгам Литрес (12+)

Библиотеки Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» подключены к ресурсам «ЛитРес: Библиотека».

«ЛитРес: Библиотека» позволяет читателям библиотек получить централизованный доступ ко всем электронным книгам и аудиокнигам, представленным на портале ЛитРес.

Это более 750000 изданий, среди которых новинки, бестселлеры, художественная литература и нон-фикшн, детские книги и многое другое доступно для чтения на любом компьютере или мобильном устройстве. Электронная библиотека дает возможность читать книги без постоянного подключения к сети, сохраняя их в памяти программы для чтения.

Чтение книг бесплатно, без рекламы и с гарантированным доступом ко всему тексту. Выберите книгу в электронной библиотеке ЛитРес, обратитесь в библиотеки города и читайте!

Как получить бесплатный доступ к электронным книгам?

1. Запишитесь в любую библиотеку Централизованной библиотечной системы, чтобы получить индивидуальный логин (номер читательского билета) и пароль.

2. Установите на мобильном устройстве с операционной системой Android приложение ЛитРес из GooglePlay или на мобильном устройстве с операционной системой iOS – приложение AppStore.

3. В приложении нажмите кнопку «Меню» или кнопку «Вход» (кнопка «Настройки» для iOS). Войдите в приложение по выданному в библиотеке номеру читательского билета и паролю. Перейдите в раздел «Мои книги» – там отобразятся все выданные читателю книги, доступные для скачивания и чтения.

4. Чтобы получить возможность читать книги на компьютере, необходимо перейти по ссылке http://biblio.litres.ru и ввести логин и пароль – вы получите возможность запрашивать книги и читать их.

Доступ к книге предоставляется на 14 дней. По истечении этого срока книга вновь возвращается в ЛитРес и может быть выдана повторно при наличии свободного экземпляра. При необходимости продлить книгу следует позвонить по телефону в библиотеку города, где вы зарегистрировались (в часы работы библиотеки) или сделать повторный запрос на данную книгу на сайте ЛитРес.

Подробную информацию можно получить в Центральной городской библиотеке города Мегиона или по телефону: 8 (34643) 31220

Инструкция для читателя доступна в библиотеке.

«  Сентябрь 2019  »