Четверг, 22.04.2021, 08:11

Всероссийский молодежный конкурс.

Алина Перфильева, ученица 7 класса, одержала очередную победу теперь уже на Всероссийском молодёжном форуме по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО – 2019», заключительный этап которого проходил с 13 по 15 ноября 2019 в Москве. Алина представляла на форуме Ханты-Мансийский округ. Она выступила с экологическим проектом «Береза. Вторая жизнь дерева», который ранее представляла на Молодёжном международном экологическом форуме «Одна планета – одно будущее», проходившем в Ханты-Мансийске 26-30 мая 2019 года, и вошла в число победителей. Над этим проектом Алина начала работать с сентября 2017 года под руководством Венера Ибрагимовича Каипова, возглавляющего школьное лесничество «Соболь». В первый год работы рассматривала березу как биологический вид, средообразующий фактор экосистемы, изучала её роль в фитоценозе тайги. Затем приступила к изучению роли березы в жизни человека. Попутно Алина погружалась в культуру обских угров. Из Москвы Алина вернулась с наградой: Диплом за победу в XVII Всероссийском молодежном конкурсе по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности и серебряный знак отличия «ЮНЭКО». Особые слова благодарности адресованы Каипову Венеру Ибрагимовичу от Службы по контролю и надзору охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры (ПРИРОДНАДЗОР ЮГРЫ). Отрадно, что в нашей школе трудятся такие талантливые ученики и педагоги!

Просмотров: 280 | Добавил: АхмадиеваЛМ

«  Ноябрь 2019  »