Пятница, 07.05.2021, 13:03

Во дворе второй школы установили новую спортивную площадку

У воспитанников средней школы №2 появилась новая площадка для занятия физкультурой и спортом. Современный многофункциональный спортивно – игровой комплекс оборудован на средства из фонда депутата Тюменской областной Думы Евгения Макаренко.
- В январе этого года мы написали письма депутатам с просьбой выделить деньги на благоустройство территории школы и обустройство спортивной площадки. На нашу просьбу откликнулся депутат Тюменской областной думы Евгений Михайлович Макаренко, который
выделил для этих целей 743 тысячи 577 рублей. Мы очень ему благодарны за такой подарок, как раз к 50-летию нашей школы, которое будем отмечать в октябре! Был разработан проект площадки – при этом мы рассматривали именно антивандальные тренажеры, чтобы заниматься в любое время года. Поставила их в Мегион уральская фирма, а с установкой комплекса помог депутат думы города Мегиона Андрей Иванович Базунов, - рассказала директор средней школы №2 Оксана Ильина.
На спортплощадке оборудовано несколько зон: тренажерный комплекс с навесом для защиты от дождя и солнца, игровая зона, шахматный уголок, есть также лавочки для отдыха.
Теперь у педагогов появилось больше возможностей для проведения с детьми внеурочной деятельности.
- 10 тренажеров подходят для развития практически всех физических качеств. Мы сможем с детьми заниматься на уроках физкультуры и весной, и осенью на улице под навесом, не боясь промокнуть. Будем развивать внеурочную деятельность. Конечно, это очень здорово! В преддверии Дня физкультурника хотелось бы поздравить всех коллег - учителей физической культуры с нашим праздником, пожелать им крепкого здоровья, боевого настроя, приумножать свои успехи и вырастить много спортсменов! – поделилась Анна Шадрина, учитель физкультуры средней школы №2.
Довольны и жители соседних домов. Теперь в часы работы школы их дети могут также прийти сюда, чтобы поиграть и позаниматься спортом.
- Мы сегодня первый раз на этой площадке, детям очень понравилось. Старшие осваивают тренажёры, а младшей дочке пока что больше подходит карусель, все довольны! – поделилась впечатлением мама троих детей Наталья Безгина.
Все элементы площадки соответствуют современным требованиям безопасности. Администрация школы просит жителей бережно относится к ним, чтобы спортивно – игровой комплекс прослужил как можно дольше.

источник информации - https://vk.com/wall-144340073_17601

«  Август 2020  »