Вторник, 29.09.2020, 19:27

Цифровая литературная викторина, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

АНО ЦТЭД объявляет о начале с 10 сентября 2020 года Цифровой литературной викторины, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Цифровая литературная викторина (далее – Викторина) проводится среди жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в возрасте от 12 лет и старше по трем номинациям – трем возрастным категориям участников Викторины: от 12 до 25 лет, от 26 до 60 лет, старше 60 лет.

Викторина проводится в рамках проекта «Наша Победа – наша гордость», разработанного АНО Центр технологий электронной демократии и реализуемого на средства гранта Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Соорганизаторы Викторины: БУ «Государственная библиотека Югры», МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сургута.

Вопросы Викторины подготовлены на основе военных произведений Даниила Гранина из цикла «Молодая война».

Положение о Викторине размещено на официальных сайтах ЦТЭД http://cted.ru, www.ucitizen.cted.ru; Государственной библиотеки Югры http://okrlib.ru;  МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сургута http://slib.ru  и других ресурсах.

Викторина организуется и проводится в два этапа в период с 10 сентября по 10 октября 2020 года:

- 1 этап (отборочный) с 10 по 20 сентября – на муниципальном уровне;

- подведение итогов муниципального этапа – до 24 сентября;

- 2 этап (финал) с 25 сентября по 2 октября – на региональном уровне;

- подведение итогов регионального этапа с 3 по 10 октября.

Дипломы участников Викторины получат все участники за подписью Почётного председателя Оргкомитета - президента Фонда сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина – дочери писателя Марины Данииловны Чернышевой-Граниной.

Победители и призеры муниципального и регионального этапов Викторины будут награждены дипломами и ценными призами, такими как смарт-часы, цифровые наушники, цифровые колонки и т.п.

Как принять участие в Викторине:

Ссылка на Викторину: http://slib.ru/novosti/tsifrovaya-literaturnaya-viktorina-po-proizvedeniyam-daniila-granina начнет работать утром 10 сентября.

Перейдя по ссылке, участники Викторины попадают на страницу Викторины на сайте, где заполняют свои данные: фамилию, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, место проживания, возраст - автоматически подтверждая свое согласие на размещение и обработку персональных данных.

Участникам необходимо выбрать правильный вариант ответа на каждый из семи представленных вопросов по произведениям Д.А. Гранина из цикла «Молодая война».

К каждому ответу участник должен дать комментарий в специальном поле. В комментарии необходимо указать сведения из источника и аргументы, которыми руководствовался участник при выборе данного ответа. За наличие комментария начисляются дополнительные баллы. Чем подробнее комментарий, тем больше баллов наберет участник.

Баллы начисляются автоматически за выбор правильного ответа, а комментарии к ответу оцениваются экспертным советом или жюри муниципального уровня в период с 21 по 24 сентября 2020 года. После чего определяются победители и призеры муниципального этапа Викторины, занявшие 1-е, 2-е, 3-е место в 3-х возрастных категориях.

Победители и призёры муниципального этапа принимают участие в финале и готовят творческие работы в форме эссе с ответами на два вопроса по одному из семи произведений цикла «Молодая война»:

1) В чем авторский замысел произведения?

2) Какие факты биографии писателя отражены в произведении?

Творческие работы с указанием ФИО, возраста, места проживания участника регионального этапа направляются по электронной почте по адресу: rcd@okrlib.ru.

Подведение итогов регионального этапа Викторины проводится с 3 по 10 октября Жюри Викторины на основе экспертной оценки творческих работ в соответствии с критериями. Жюри определяет победителя (1-е место) и призеров (2-е, 3-е место) по трем номинациям – трем возрастным категориям участников Викторины: от 12 до 25 лет, от 26 до 60 лет, старше 60 лет.

Приглашаем принять участие в Цифровой литературной викторине, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов на основе военных произведений Даниила Гранина.

«  Сентябрь 2020  »

8 (3467)39-44-81