Пятница, 07.05.2021, 13:09

Стали известны победители конкурса «75 пятерок к Великой Победе»

2 сентября 2020 года в восьми школах города Мегиона и поселка Высокий стартовал конкурс «75 пятерок к Великой Победе», в рамках которого обучающиеся со 2 по 11 классы начали борьбу за звание отличника. Организатором выступил фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреем. Повысить уровень успеваемости школьников, путем стимулирования и поощрения их за старания и отличную учебу, не забывая о формировании гражданской позиции и уважительного отношения к исторической памяти и культуре своего народа, фонду удалось благодаря гранту губернатора Югры. Грантооператором выступил Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Проявить свои способности и «насобирать» как можно больше пятерок предлагалось как в одиночку, так и коллективно. В первом случае ученик, который быстрее остальных заработает 75 оценок «Отлично», становится победителем в номинации «Суперотличник» и владельцем Apple iPad. В их число вошли:

- ученик 4 «А» класса школы №4 Валентин Коробейников;

- ученица 8 «Б» класса гимназии №5 Валерия Пономаренко;

- ученица 7 «А» класса школы №6 Алия Абудалипова;

- ученик 8 класса «Мегионской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Владислав Хенов;

- ученица 2 «В» класса школы №1 Анастасия Щелчкова;

- ученица 3 «Б» класса школы №2 Ангелина Ильиных;

- ученица 2 «Б» класса школы №3 имени И. И. Рынкового Екатерина Барышева;

- ученица 3 «Г» класса школы №9 Кристина Ибрагимова.

Вторая номинация – это «Суперкласс». Побеждает тот класс, который до 25 октября включительно наберет больше всех пятерок. Высокий результат, умение работать в команде и добиваться поставленной цели доказали:

- 3 «Д» класс школы №4;

- 4 «Б» класс гимназии №5;

- 3 «В» класс школы №6;

- 4 «А» класс «Мегионской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

- 5 «В» класс школы №1;

- 4 «Г» класс школы №2;

- 2 «Б» класс школы №3 имени И. И. Рынкового;

- 4 «В» класс школы №9.

О своем призе учащиеся узнают на церемонии награждения, которая состоится после осенних каникул.

«Радует, что патриотический проект «75 пятерок к Великой Победе» одержал победу в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Югры и у фонда появилась возможность в этот памятный год воплотить свои задумки в реальность. Спасибо школам, учителям, родителям и ученикам за активность и проявленный интерес к патриотическому конкурсу. Желаю всем ребятам не сбавлять набранный темп, продолжать обучаться с тем же рвением и закончить учебный год с впечатляющими результатами и новыми победами», – комментирует депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/