Воскресенье, 18.04.2021, 11:41

2 ноября 2020 года стартовала Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум», организатором которой выступает РЦОИТ при ЦИК России.

Олимпиада проводится в два этапа: региональный (отборочный) и федеральный (заключительный).

Порядок проведения регионального этапа определен постановлением Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа Югры на заседании 27 октября 2020 года №783 «О проведении регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре».

Старшеклассники Югры смогут принять участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Единый день - 30 ноября 2020 года в онлайн-формате.

Вся необходимая информация о региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников опубликована в соответствующем разделе официального сайта Избирательной комиссии Югры http://www.hmao.izbirkom.ru/.

В региональном этапе олимпиады смогут принять участие школьники 10-11-х классов, победители и призеры школьных викторин и конкурсов по избирательному праву, олимпиад по праву и обществознанию.

На данном этапе участникам предстоит решить пять заданий и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Задания регионального этапа будут доступны для участников 30 ноября 2020 года с 9.00 до 18.00 по ссылке, которую направим дополнительно.

Дополнительную информацию об этапах олимпиады будем рады предоставить по телефону ТИК г.Мегиона: 8(34643) 3-33-76.

Все участники регионального этапа получат сертификаты, а победители и призеры - соответствующие дипломы. При этом победители в каждой из категорий будут могут принять участие в федеральном этапе олимпиады «Софиум» в Москве.

Положение о проведении регионального этапа конкурса и презентационный материал по теме конкурса

«  Ноябрь 2020  »