Понедельник, 30.11.2020, 04:10

Всероссийский экологический диктант

Всероссийский экологический диктант пройдет 15-16 ноября 2020 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Проверить свои экологические знания можно будет как оффлайн, так и онлайн на этом портале. Для проживающих за рубежом будет возможен вход через домен ecodiktant.info.

Открыта регистрация для участия в онлайн-формате во Всероссийском экологическом диктанте, который состоится с 15 по 16 ноября  2020 года.

Хотите проверить свои знания по экологии. Участвуйте в Всероссийском экологическом диктанте!

В настоящее время на портале https://экодиктант.рус/lessons представлены видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к Экодиктанту.

Диктант в онлайн-формате сможет пройти  любой желающий с 00.00 часов 15 ноября  2020 года до 23.00 часов 16 ноября 2020 года на портале экодиктант.рус. Для участия в Экодиктанте необходимо заранее зарегистрироваться через форму на сайте портала экодиктант.рус. (алгоритм прилагается).

На прохождение заданий Экодиктанта потребуется 45 минут.

В Экодиктанте можно будет выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и уровня знаний об охране окружающей среды. Участников ждут вопросы об особо охраняемых природных территориях, правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов и биоразнообразия, правилах пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целях в области устойчивого развития.

Все участники Экодиктанта получат сертификаты, а победители и призёры – дипломы и памятные призы, которые будут размещены в личном кабинете участника.

«  Ноябрь 2020  »

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" © 2020