Четверг, 22.04.2021, 07:42

Урок -Цифры "Приватность в цифровом мире"

В МАОУ «СОШ№2» прошли уроки цифры "Приватность в цифровом мире", посвященный проблеме защиты данных в интернете в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". С помощью новых онлайн-тренажеров ученики узнали, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научились защищать свои персональные данные.

Цель занятий — помочь детям разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности. Интерактивные уроки для обучающихся с 1-го по 11-й класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности, в которых нужно будет, например, определить, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне.

Все материалы доступны на сайте урокцифры.рф. Школьники могут пройти обучение дистанционно, а для родителей и учителей предусмотрены рекомендации и памятки.

Принять участие в уроке могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО "Цифровая экономика", а также компаний "Яндекс", "1С", Mail.ru Group, "Лаборатория Касперского" и благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее". Технологическими партнерами проекта в 2020/2021 учебном году стали образовательная платформа "Кодвардс" и международная школа программирования "Алгоритмика".

«  Февраль 2021  »