Пятница, 07.05.2021, 11:48

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля - именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании Всемирной организации здравоохранения. Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Затрагивается та тема, которая является самой проблемной, требующей вмешательства и контроля в данный момент. Тема этого дня в 2021 году - Построим более справедливый, более здоровый мир.

7 апреля в МАОУ ""СОШ №2" прошли спортивные мероприятия в рамках празднования Всемирного дня здоровья, посвящённые активному и здоровому образу жизни. $CUT$ Ребята очень ждали этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях. День здоровья, прошел организовано, эстафеты были проведены по графику на параллелях 1-8 классов.Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным. Поэтому важной ступенью в нашей школе является проведение спортивно - оздоровительных мероприятий для того, чтобы у детей формировалось понятие, что здоровье – это главное богатство в жизни каждого человека. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на свете.

Просмотров: 85 | Добавил: АхмадиеваЛМ

«  Апрель 2021  »