Суббота, 12.06.2021, 23:45

Дискуссионная площадка на тему «Роль и место школы в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

30.04.2021 на базе МАОУ «СОШ №2» была проведена дискуссионная площадка на тему «Роль и место школы в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», участниками которой были Лабецкий П.П., начальник ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Мегиону, Кравченко А.В., начальник отдела воспитательной работы департамента образования и молодежной политики администрации г. Мегиона, заместители директоров по ВР, социальные педагоги образовательных организаций города Мегиона.

Цель данного мероприятия была направлена на выработку предложений по совершенствованию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в общеобразовательных организациях.

Во время проведения дискуссионной площадки обсуждались такие вопросы, как:

1. Основные потребности несовершеннолетних и преодоление «кризиса» подросткового возраста.
  2. Особенности преступности несовершеннолетних.
  3. Признание семьи в качестве ведущего института социализации детей и подростков.
  4. Основные направления работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школах.
  5. Показатели результативности и эффективности проводимой профилактической работы в школе.
  6. Роль и место школы в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«  Апрель 2021  »