Четверг, 28.10.2021, 17:30

Наш депутат!

В МАОУ «СОШ№2» во дворе школы скоро появится современная баскетбольная площадка. Средства на обустройство баскетбольной площадки выделяет депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Макаренко Евгений Михайлович. Сегодня здесь уже снято старое ограждение, проведена обрезка старых насаждений. На выделенные средства будет установлено оборудование для занятий баскетболом, новое ограждение, специальное внесезонное покрытие. На площадке смогут заниматься спортом жители микрорайона.

Ранее к 50-летию школы была установлена площадка для занятий физкультурой и спортом, на средства из его депутатского фонда. На спортплощадке оборудовано несколько зон: тренажерный комплекс с навесом для защиты от дождя и солнца, игровая зона, шахматный уголок. Тренажеры помогают учащимся развивать все группы мышц, дают возможность тренироваться, развиваться физически. Также были установлены лавочки для отдыха.

Евгений Михайлович, в рамках работы в избирательном округе постоянно проводит встречи с сотрудниками и учащимися школы. Так, 26 января 2021 года провел в школе «Парламентский час». Его участниками стали учащиеся 10-11 классов. Являясь представителем законодательного органа Тюменской области, Евгений Макаренко рассказал выпускникам о том, какие ветви власти обеспечивают принятие и реализацию законодательных инициатив и решений на территории области, учитывая тот факт, что это единственный сложноустроенный субъект РФ, в состав которого входят еще два самостоятельных равноправных региона – Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ. В связи с этим Евгений Михайлович обратил внимание будущих избирателей на такие моменты, как и кто может стать депутатом, какие задачи стоят перед народным избранником, каково его личное участие в решении вопросов людей, доверивших ему право представлять свои интересы в Тюменской областной Думе. Подобное мероприятие прошло в учреждении впервые и, по общему мнению организаторов и самих школьников, носило познавательный характер.

Поддержим и пожелаем Макаренко Евгению Михайловичу удачи в период предварительного электронного голосования и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С 24 по 30 мая будет проходить предварительное электронное голосование https://pg.er.ru/ , для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатом в депутаты законодательного (представительного) органа государственной власти Тюменскую областную Думу 7 созыва, по одномандатному избирательному округу №13 и по единому избирательному округу Партии.

Макаренко Евгений Михайлович

Родился 10 октября 1975 года в городе Нижневартовске Тюменской области. Русский. Образование высшее.

В 1990 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 15. г.Нижневартовска.

В 1993 году окончил среднее профессионально-техническое училище № 44, по специальности «Бурильщик КРС» 5-го разряда.

В 2002 году окончил Нижневартовский государственный педагогический институт по специальности педагог по физической культуре и спорту.

В 2007 году защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата педагогических наук в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

В 2017 году окончил магистратуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению государственное и муниципальное управление, г. Москва.

Трудовую деятельность начал в 1996 году - спортсмен-инструктор комитета по физической культуре и спорту администрации г. Нижневартовска. С июня 2000 года - спортсмен-инструктор Детско-юношеской спортивной школы N1 г. Нижневартовска.

С 2009 по 2011 годы - директор Нижневартовского филиала Центра спортивной подготовки сборных команд Югры, главный тренер сборных команд Югры.

2006 - 2011 гг. - депутат Думы г. Нижневартовска 4-го созыва.

С декабря 2011 по сентябрь 2016 года – депутат Тюменской областной Думы. С октября 2016 года – депутат Тюменской областной Думы шестого созыва, заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию, член комитета по социальной политике. Член фракции «Единая Россия». Куратор федерального партийного проекта «Детский спорт».

Заниматься спортом начал в 1986 году.

С 2001 по 2007 годы - капитан сборной команды России по боксу.

Чемпион мира 2001 и 2003 годов.

Чемпион Европы 2002 и 2004 годов.

Чемпион командного Кубка мира 2005 года.

Восьмикратный Чемпион России.

Участник Олимпийских игр 2004 года в Афинах.

Имеет спортивное звание - заслуженный мастер спорта России. Вхожу в состав Совета чемпионов Федерации бокса России.

В 2003 году Указом Президента РФ за заслуги в спорте награжден «Орденом Дружбы».

В 2008 году Правительством ХМАО-Югры награждён знаком «За заслуги перед округом».

Является кавалером ордена «Щит Отечества» - высшей общественной награды в сфере укрепления национальной и экономической безопасности государства, лауреат премии имени В.И. Муравленко

Женат, воспитывает четверых детей.

«  Май 2021  »