Суббота, 12.06.2021, 22:06

Международная акция «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Целью акции стало создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны она затронет объявленные ранее Города трудовой доблести, охватит основные памятные даты Великой Отечественной войны, места, а также имена героев.

Вторая Международная акция «Сад памяти» стартовала 18 марта 2021 года в городе-герое Севастополе, с наступлением тепла акция распространяется на всё большее количество регионов. Сейчас памятные высадки проходят уже в 50 субъектах РФ. За это время участники высадили более 5 млн деревьев.

21 мая 2021года Международная акция «Сад памяти» состоялась в городе Мегионе. Зелёные памятники погибшим в войне волонтёры высадили у мемориального комплекса «Аллея Славы». На акцию вышли сотрудники лесничеств и местной администрации, волонтёры города и учащиеся школ города.

22 мая 2021года участниками акции стали выпускники 9-х классов. Мероприятие прошло на территории школы МАОУ «СОШ №2», где состоялся Последний звонок. Выпускники школы высадили молодые деревья в формате #СадПамятиВшколе, под руководством Каипова Венера Ибрагимовича, руководителя школьного лесничества «Соболь».

Участником акции «Сад памяти» может стать каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку и зарегистрироваться на мероприятие. Кроме того, акцию можно поддержать, высадив дерево у себя на участке, либо нарисовав его вместе с детьми, а после – зарегистрировать на карте акции и выложить с историей своего героя и хештегом #СадПамятиДома в соцсети. Каждый участник получает онлайн-сертификат, но главное – вместе мы сохраняем память о своих героях.

«  Май 2021  »