Четверг, 09.12.2021, 11:35

Правила безопасности.

Уважаемые родители! В рамках​ рейдовых мероприятий по выявлению нарушителей административного законодательства в области ПДД среди несовершеннолетних участников дорожного движения (пешеходов, велосипедистов) БОЛЬШОЕ количество нарушителей. Просим напомнить вашим детям о том, что необходимо соблюдать​ ПДД, при катании на роликовых коньках, скейтах, самокатах иметь средства защиты от травм (шлемы, наколенники, налокотники).

А также просим соблюдать комендантский час (в летний период без сопровождения взрослых детям на улице можно находиться с 6:00 утра до 23:00 вечера. "Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 июля 2009г. N109-оз"О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона"Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (в ред. от 27 сентября 2015 г.):

Статья 1. Меры по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию

1. В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории автономного округа запрещается:

1) нахождение детей на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, определяемых представительным органом муниципального образования в соответствии с настоящим Законом, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах, определяемых представительным органом муниципального образования в соответствии с настоящим Законом, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

2. Под ночным временем в настоящей статье понимается:

1) в период с 1 октября по 31 марта - с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени;

2) в период с 1 апреля по 30 сентября - с 23.00 часов до 6.00 часов местного времени.

3. В целях предупреждения нахождения детей на объектах (на территориях, в помещениях), указанных в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, размещают в доступных для ознакомления местах предупредительные надписи, а также принимают меры по осуществлению контроля возраста посетителей.

В целях предупреждения нахождения детей без сопровождения лиц, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, в иных общественных местах, определенных главой соответствующего муниципального образования, юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, размещают в доступных для ознакомления местах предупредительные надписи, а также принимают меры по установлению лиц, сопровождающих детей."

Просмотров: 136 | Добавил: АхмадиеваЛМ

«  Июнь 2021  »