Четверг, 28.10.2021, 16:30

«Пушкинская карта»

Информируем вас, о том, что 1 сентября 2021 года стартовала федеральная программа социальной поддержки молодёжи от 14 до 22 лет «Пушкинская карта» (далее – программа) с целью повышения доступности организаций культуры. Проект направлен на популяризацию культурных событий среди молодежи. Начиная с 1 сентября граждане России в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить Пушкинскую карту, на балансе которой будет 3000 рублей. Эти деньги можно будет потратить до конца года только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях, галереях и других организациях. Афиша мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской карте, уже опубликована на портале «Культура.РФ» и постоянно пополняется.

Чтобы получить Пушкинскую карту, нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Карта будет выпускаться как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно будет в отделениях Почта Банка.

На сайтах организаций культуры, которые присоединятся к программе, появится возможность купить билеты с помощью Пушкинской карты. Такую же опцию предоставят крупные билетные системы и операторы. А подключив карту к системам Google Pay, Samsung Pay и Apple Pay, можно будет приобрести билеты в кассах учреждений.

Баланс Пушкинской карты нельзя будет пополнить самостоятельно: средства на нее будет зачислять государство один раз в год. В 2022 году номинал карты составит 5000 рублей. Остаток средств на следующий год переноситься не будет.

Презентации в социальной сети «Instagram» и видеохостинге «YouTube» для использования и организации работы: https://www.instagram.com/p/CTOey6bIKls/?utm_medium=copy_linkhttps://youtu.be/peA1_F2G1HA

«  Сентябрь 2021  »