Четверг, 09.12.2021, 12:08

IX Школьный чемпионат Югры по интеллектуальным играм

IX Школьный чемпионат Югры по интеллектуальным играм пройдет в период с сентября 2021 года по апрель 2022 года.

Организатором чемпионата выступает региональная общественная организация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский интеллектуальный клуб».

VIII Школьный чемпионат Югры по интеллектуальным играм, проходивший с сентября 2020 по апрель 2021 года, собрал более 180 команд (около 1300 человек) из всех крупных муниципальных образований округа и стал отборочным этапом проекта «Кубок Югры по интеллектуальным играм», поддержанного фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» в рамках гранта губернатора.

Отборочный этап IX Школьного чемпионата ХМАО-Югры по интеллектуальным играм проводится для выявления сильнейших школьных команд. Его учредителями и организаторами выступают Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, АНО «Интеллектуальный Клуб», РОО ХМАО-Югры «ЮГОРИК».

В отборе могут принимать участие команды, состоящие из учащихся средних общеобразовательных учреждений, а также не имеющие законченного среднего (полного) образования учащиеся 1–2 курсов средних профессиональных учебных заведений.

Все участники чемпионата должны постоянно проживать на территории Югры

Подробная информация о формате отбора, расписании чемпионата, правилах и приеме заявок содержится в Положении

«  Сентябрь 2021  »