Четверг, 09.12.2021, 11:50

Образовательная программа для школьников Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры: «Геоинформатика и цифровые технологии»

С 8-го по 17-е декабря пройдёт образовательная программа для школьников Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры: «Геоинформатика и цифровые технологии», посвящённая работе с географическими информационными системами и пространственными данными (цифровыми картами).

В программе будет сделан акцент на обработку и анализ данных дистанционного зондирования Земли из космоса (космических снимков), а анализа картографических данных для экологического мониторинга, а также их публикации в виде интерактивных карт в Интернет.

Рабочими материалами образовательных программ будут открытые данные (включая космические снимки) и открытое программное обеспечение, доступное в сети Интернет.

В программах смогут принять участие школьники 6-11 классов образовательных организаций ХМАО. Обе программы являются добровольными и бесплатными для всех школьников Ханты-Мансийского Автономного округа – Югра.

Для участия до 19 ноября необходимо сделать следующее.

• Зарегистрироваться на сайте образовательной платформы «Степик» (https://stepik.org/).
  • Подать заявку на сайте местороэжениеталантов.рф и указать свой идентификационный номер (StepikID).
  • Присоединиться к виртуальному классу на «Степике» по следующей ссылке:
  • Выполнить отборочные задания. У Вас будет три попытки на каждую из задач. Не торопитесь: задания не ограничены по времени (не считая окончания отборочного этапа). Не обязательно решить все задачи, чтобы пройти отбор. Это НЕ экзамен!
  • Дождаться официальных результатов, которые будут опубликованы на сайте месторождениеталантоф не позднее 22 ноября 2021г.

Желаем успехов!

«  Ноябрь 2021  »