Суббота, 24.10.2020, 14:45

Архив материалов

Ежегодно в начале учебного года в школе проходят уроки безопасности в Интернете. В рамках празднования Дня Интернета в МАОУ «СОШ №2» на параллелях 5-11 классах прошли уроки безопасности в сети Интернет. В эти дни в школе проводятся тематические занятия, где ученикам рассказали о современных интернет-угрозах. Основная цель всех проводимых занятий – призвать ответственно относиться к своей деятельности в Сети, рассказать о мерах, которые помогут защититься от мошенничества и негатива. Педагоги с ребятами вспомнили основные правила безопасного поведения в социальных сетях, как защитить свои устройства и учетные записи, ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Антропова | Дата: 29.09.2020

МАОУ "Дворец искусств" представляет план кинопоказа мультипликационных и художественных фильмов в рамках окружных киноакций "Кино для всех", "Зеленое кино", "Любить по-русски" на октябрь 2020 года. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

МАОУ "Дворец искусств" г.Мегион, ул. Заречная д.8

• 3 октября 12:00 Мультипликационный фильм «Тайна Мосли» 6+ (Китай,2019,97 мин.)
  • 7 октября 15:00 Мультипликационный фильм «Маленькая мисс Дулиттл» 6+ (Германия 2018, 100 мин.) ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: Антропова | Дата: 28.09.2020

Информируем вас о проведении творческого конкурса «Дай имя герою!». Организатором конкурса является АО «Югра-Экология» и Департаментом образования и молодежной политики ХМАО – Югры в лице автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр».

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных и художественных школ, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее – участники). ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Антропова | Дата: 26.09.2020

С 1 по 31 октября 2020 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Не дай себя в обиду!».

Цель акции – оказание экстренной психологической помощи и поддержки детям, подросткам, родителям и лицам их заменяющим по проблеме насилия и жестокого обращения среди сверстников. ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Антропова | Дата: 25.09.2020

25 сентября 2020 года, на территории МАОУ «СОШ№2»  состоялась закладка дендросада. Автор проекта дендросада неутомимый Венер Ибрагимович Каипов, руководитель школьного лесничества «Соболь», внесший огромный вклад в облагораживание городского округа Мегион. Под его руководством завезены саженцы, которые с особым усердием, любовью и гордостью за столь  почетную миссию были высажены обучающимися школы. Вокруг школы уже возвышаются березки и осинки, некогда посаженные нашими учениками, ныне взрослыми людьми. ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Антропова | Дата: 25.09.2020

23 сентября 2020 года не стало нашего ученика Иванова Димитрия, чья жизнь трагически оборвалась в результате дорожного происшествия. Скорбно осознавать, что не раздадутся его легкие шаги по школьным ступеням, одноклассники не услышат его звонкий чистый смех, не сядут с ним за парту… Горестно думать, что Диме было только 9 лет...

Смерть Димы - это тяжкая потеря и для родителей, и для нас. Невозможно найти таких слов поддержки, которые хоть на каплю облегчили боль родителей. Это очень печальное для нас всех время. Но добрые воспоминания — это то, что поможет пережить эту утрату.

Коллектив МАОУ «СОШ№2» ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Антропова | Дата: 24.09.2020

Прекрасная новость для всех школьников Ханты-Мансийского Автономного округа – Югра! Со 2 по 7 ноября в Ханты-Мансийске пройдут сразу две очные образовательные программы.

Смена естественнонаучной и технопредпринимательской направленности «Наноград. Ханты-Мансийск – 2020» и программа «Читайбург», посвящённая литературному творчеству, журналистике и нон-фикшн, состоятся на базе Югорского государственного университета. ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Антропова | Дата: 21.09.2020

19.09.2020 года на территории школы №2 прошла экологическая акция «Посади свое дерево», посвященная 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
Внести свою лепту в сохранение природных ресурсов нашего региона, озеленение городского пространства пришли глава города Олег Дейнека, вновь избранные депутаты Думы Мегиона, участники школьного отряда «Соболь» их родители, мегионцы с активной жизненной позицией.
... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Антропова | Дата: 19.09.2020

С 21 по 25 сентября 2020 года в Российской Федерации проводится Всероссийская Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Педагоги школы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, представителями отряда «ЮИД» и волонтерских организаций проведут профилактическую работу с детьми и их родителями. В рамках Недели безопасности пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Взрослым и детям напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.  ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Антропова | Дата: 18.09.2020

10 сентября объявлено о начале приёма заявок на участие в конкурсе по предоставлению грантов Губернатора Югры для физических лиц. В трёх предыдущих конкурсах участниками могли стать только социально ориентированные некоммерческие организации, теперь путь открыт для любого активного и идейного жителя Югры.
Конкурс содержит в себе более 10 грантовых направлений, что даёт свободу в выборе темы проекта для гражданских активистов. Одна инициатива может получить до 250 тысяч рублей. ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: АхмадиеваЛМ | Дата: 18.09.2020

« 1 2 3 4 5 ... 114 115 »

«  Октябрь 2020  »