Среда, 29.06.2022, 11:34

"Радуга талантов"

14 декабря 2019 года под девизом «Поверь в себя!» состоялся городской творческий фестиваль «Радуга талантов» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это Фестиваль, в котором нет проигравших, все - победители!

Его организация осуществлялась с целью реализации творческого потенциала и социализации детей с иными возможностями здоровья.

Приняло участие 50 обучающихся начальных классов из разных общеобразовательных учреждений г. Мегиона, в том числе из Казенного общеобразовательного учреждения ХМАО-Югры «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Ребята проявили себя в разных видах творчества: вокал, хореография, художественная декламация, авторское творчество, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. Дети хорошо подготовились, они очень старались. Многие из них были на сцене в первый раз. Все дети - настоящие таланты! Они большие молодцы!

Этот день был нужен всем нам для того, чтобы восхититься силой духа, целеустремленностью, умением ребят, их способностью добиваться успеха в сложных условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас!

Благодарим за прекрасный праздник наших участников, их родителей, учителей, которые работают с такими детьми и подготовили их к участию в Фестивале!

Очень важно, что сейчас находятся неравнодушные люди, готовые помогать. Организаторы Фестиваля, Департамент образования и молодежной политики и коллектив учителей МБОУ «СОШ № 2», благодарит коллектив Банка Открытие, в частности Ибрагимову Асият Абдулкадировну и Захарченко Ларису Дмитриевну, за спонсорскую помощь; коллектив «Экоцентра» за возможность посещения выставок, за содействие в организации Фестиваля председателя Молодежного совета при главе г. Мегиона Цыбенко Дмитрия Леонидовича, директора автономной некоммерческой организации «До 16 и старше» Сапичева Сергея Михайловича, которые в рамках проекта «Добрый Мегион», организовали сбор средств на приобретение подарков участникам Фестиваля, и, конечно же, всех неравнодушных горожан, которые откликнулись и приняли участие в этом проекте.

Очень важно чтобы у особенных ребят были верные друзья и тогда, ощущая крепкие руки помощи, они поверят в себя, и достигнут любых высот.

Просмотров: 465 | Добавил: АхмадиеваЛМ

«  Декабрь 2019  »