Понедельник, 26.09.2022, 09:09

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» на тему «Безопасность будущего»

В МАОУ «СОШ№2» с 10 по 23 марта 2020 г. пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» на тему «Безопасность будущего».

Новая тема урока подготовлена компанией «Лаборатория Касперского», специалисты которой имеют существенный опыт в создании антивирусных и прочих программ, обеспечивающих безопасность функционирования персональных компьютеров.

По традиции Урок будет включать онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1 - 4 классов, 5 - 7 классов и 8 - 11 классов.

Мартовский «Урок цифры» поможет детям в процессе увлекательной игры узнать, как устроены современные системы безопасности персональных компьютеров, а также овладеть необходимыми знаниями и навыками, необходимыми для безопасного пользования персональным компьютером и информационно-коммуникационной сетью «Интернет».

«Урок цифры» - всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий. Урок пройдет на портале https://урокцифры.рф/lesson/bezopasnost-v-seti/

Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Учителя получат возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

«  Март 2020  »

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" © 2022