Понедельник, 27.06.2022, 16:47

Всероссийские проверочные работы 2020 перенесены на осень

В 11 классах общеобразовательных организаций города Мегиона Всероссийские проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.

Для 4-8 классов Всероссийские проверочные работы до окончания текущего учебного года проводиться не будут. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.

Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать, поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность.

В Рособрнадзоре подчёркивают: Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Результаты проверочных работ могут использоваться для формирования образовательных программ и совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.

«  Апрель 2020  »

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" © 2022