Среда, 29.06.2022, 11:06

Мега.Парк

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

В прошлом году наш муниципалитет одержал победу в Номинации «Малые города и исторические поселения».

В ближайшие несколько лет планируется заметно преобразить одну из территорий Мегиона. Речь идет о реализации проекта «Мега.Парк».

Через полтора года мегионцы должны получить не просто благоустроенную прогулочную зону на берегу реки, а уникальный «Мега.Парк». В настоящее время на набережной построена Аллея Трудовой Славы. «Мега.Парк» и спортивная зона станут её продолжением. В 2022 году планируются работы по обустройству набережной и строительству «Скей-парка» на пересечении улиц Кузьмина и Сутормина.

Посмотреть, как преобразится городское пространство, можно посмотреть презентацию, прикрепленную к этой новости.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

«  Январь 2022  »