Воскресенье, 26.06.2022, 22:49

Пробуждая сердца

В рамках мероприятий, посвященных Году культурного наследия России, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, объявлен творческий конкурс «Пробуждая сердца» в память о Сопредседателе Центрального штаба Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», Народном артисте СССР, Герое Труда Российской Федерации Василии Семеновиче Лановом.

В состав жюри конкурса вошли Народные артисты России Ирина Купченко, Владимир Машков, Дмитрий Певцов, Михаил Ножкин, Александр Михайлов, Олег Газманов, Эдгард Запашный и другие представители творческой интеллигенции Российской Федерации.

Конкурс проводится с 16.01.2022 г. по 13.03.2022 г. с целью поддержания общественного интереса к изучению произведений классической русской литературы и стихотворному наследию по теме Великой Отечественной войны.

Информационные медиа-материалы конкурса «Пробуждая сердца»

доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ZxdUJxIzsrdipg.

В конкурсе два направления. Первое – это художественное прочтение отрывков из произведений А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.Т. Твардовского, стихов других авторов по теме Великой Отечественной войны. Также есть три номинации, где участники могут поделиться своими размышлениями о любимых произведениях в форме эссе или стихами собственного сочинения о Василии Лановом. Учитывая, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, с ним также связана отдельная номинация, в которую ожидаются авторские стихи.

Жюри возглавила вдова Василия Семеновича - народная артистка России, Ирина Купченко. В новом ролике проекта она вспоминает одно из любимых стихотворений супруга – «Цветок» Александра Пушкина.

Делитесь произведениями, которые вдохновляют вас!
Все подробности о конкурсе на сайте организаторов https://www.polkrf.ru/.
Ссылка на ролик:https://disk.yandex.ru/i/6F7Vm5ns8OWZow

КОНТАКТЫ: Ольга Байбулова, пресс-секретарь ООД «Бессмертный полк России», +7(909)652-04-81, press@polkrf.ru.

Положение конкурса

«  Февраль 2022  »