Понедельник, 26.09.2022, 09:13

Архив материалов

Уважаемые родители!
  По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО
  Югре в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе в качестве зон рекреации
  жителями и гостями г. Мегиона используются 5 пресноводных водоёмов (оз. Соленое, оз.
  Карасево, р. Мега, оз. Таежное, Гидронамыв),
... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: ПономаревДВ | Дата: 21.07.2022

Продолжается прием заявлений о включении в список лиц, относящихся к коренным и малочисленным народам Севера (КМНС). Этот список позволит упростить механизм реализации их законных прав, в том числе на традиционное природопользование.

Напомним, в феврале 2020 года был принят закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации» в части установления порядка учета лиц, относящихся к коренным малочисленным народам». Учет лиц, относящихся к КМНС, осуществляется через список, формируемый Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН).

https://admmegion.ru/news/12Zayavit_o_prinadlezhnosti_k_korennym_i_malochislennym_narodam_Severa/ ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ПономаревДВ | Дата: 19.07.2022

Поздравляем учащихся нашей школы с высокими баллами ЕГЭ по разным предметам:

по русскому языку:    Матляк Анастасия, (91 балл ); Патраков Владислав, (87 баллов); Алидарова Самира, (73 балла); Квасов Сергей, (70 баллов); Ненашев Артем, (80 баллов); Петухова Елизавета, (71 балл);   Япарова Илюза, (71 балл).  Учитель Сидоренко Галина Ибрагимовна.  ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: АхмадиеваЛМ | Дата: 27.06.2022

Россия объединяет десятки культур https://traditions.foxford.ru. Узнать о разных народах, их языках и традициях вы можете на образовательном онлайн-квесте «Традиции народов России», который создан Министерством культуры Российской Федерации совместно с РОСКУЛЬТПРОЕКТ, Российским фондом культуры и онлайн-школой «Фоксфорд». ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Антропова | Дата: 14.06.2022

За получением более подробной информации о мерах социальной поддержки для лиц из числа коренных малочисленных народов Севера необходимо обратиться в Центр социальных выплат Югры (ул. Новая, 2) либо по бесплатному для граждан многоканальному федеральному номеру горячей линии «Контакт-центр» 8 800 301 4443.
Звонки принимаются ежедневно с 09:00 до 21:00 часов (без перерывов, выходных и праздничных дней)
... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Антропова | Дата: 06.06.2022

В период с 14 июня по 18 июня 2022 года автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округаЮгры «Региональный молодёжный центр» с целью формирования интереса обучающихся к дисциплинам технической направленности организует и проводит дистанционную квест-игру «KvantoCity-202 (далее – Квест). Мероприятие проводится в заочном формате, с использованием дистанционных технологий.

Участники обучающиеся образовательных организаций подведомственных учреждений, в возрасте от 10 до 17 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Антропова | Дата: 04.06.2022

МАОУ «СОШ №2» объявляет прием на 2022-2023 учебный год в 10 класс по профилям: естественно-научный, социально-экономический, технологический. Основание для определения профильной направленности: результаты изучения образовательной потребности учащихся по результатам защиты портфолио. Прием в 10 классы профильной направленности будет организован на основании индивидуального отбора на следующий рабочий день с момента ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Антропова | Дата: 03.06.2022

Согласно Закону автономного округа от 7 июля 2004 года № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», лицам из числа коренных малочисленных народов Севера предоставляется уникальный вид пособия – единовременное пособие при рождении ребенка (детей) лицами из числа КМНС в размере 20,0 тысяч рублей, предоставляемое дополнительно к федеральному пособию и подарку «Расту в Югре». Депсоцразвития Югры является соисполнителем государственной программы автономного округа ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Антропова | Дата: 02.06.2022

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», проводится профессиональное обучение отдельных категорий граждан.

Федеральный оператор ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС) предлагает пройти обучение по заочной форме обучения с использованием дистанционных технологий, по следующим направлениям:

Просмотров: 113 | Добавил: Антропова | Дата: 23.05.2022

« 1 2 3 4 ... 137 138 »