Вторник, 17.05.2022, 07:19

Архив материалов

В рамках мероприятий, посвященных Году культурного наследия России, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, объявлен творческий конкурс «Пробуждая сердца» в память о Сопредседателе Центрального штаба Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», Народном артисте СССР, Герое Труда Российской Федерации Василии Семеновиче Лановом. ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Антропова | Дата: 11.02.2022

С 1 по 28 февраля Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводит акцию «Домашнее насилие: крик о помощи за закрытой дверью».

Домашнее насилие – разрушающий уклад семейной жизни, в котором люди не являются равными, всегда есть «жертва» и «агрессор». При этом сценарий насильственных действий всегда один и тот же: нормальная стадия отношения сменяется нарастающим напряжением, конфликтной обстановкой, за которыми следует акт насилия (оскорбления, унижения, применение физической силы), после чего наступает раскаяние и снова нормальная фаза отношений. Такой цикл имеет свойство с каждым разом уменьшать длительность каждой стадии.

Вы можете обратиться за профессиональной психологической помощью, если: ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Антропова | Дата: 01.02.2022

МАОУ «СОШ №2» начинает прием документов в «Школу будущего первоклассника «Филиппок»:

1. Курс «Дошкольная подготовка будущих первоклассников»

2. Курс «Дошкольная подготовка будущих первоклассников с организацией логопедических занятий»

Родительское собрание для родителей (законных представителей) ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Антропова | Дата: 31.01.2022

Продолжается прием заявлений о включении в список лиц, относящихся к коренным и малочисленным народам Севера (КМНС). Этот список позволит упростить механизм реализации их законных прав, в том числе на традиционное природопользование. Напомним, в феврале 2020 года был принят закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации» в части ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Антропова | Дата: 29.01.2022

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 декабря 2021 года № 984 проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы основного общего образования,(далее – Конкурс). ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: БарзулЕВ | Дата: 25.01.2022

В соответствии с решением Внеочередного заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Мегиона (протокол от 24.01.2022 №1), приказа департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона «Об организации образовательного процесса ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: БарзулЕВ | Дата: 24.01.2022

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Антропова | Дата: 21.01.2022

Фондом им. Миклухо-Маклая создан первый в России Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая – выдающегося отечественного ученого и путешественника XIX века, который опроверг расистские представления, оставив после себя важнейшее для всего человечества идеологическое наследие о равенстве рас и народов, подчеркивающее недопустимость насильственного подавления культур, навязывания чужих стереотипов, осуществления принудительной культурной интеграции и колониальной политики.  ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Антропова | Дата: 18.01.2022

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 №1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями высшего образования «Казанский государственный институт культуры» и ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Антропова | Дата: 17.01.2022

С 17.01.2022г. по 06.02.2022г. пройдет урок по теме «Исследование кибератак» от компании «Лаборатории Касперского». Мероприятие организовано совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», при поддержке компании «VK», а также крупнейших компаний IT-отрасли.

Хочешь узнать больше о кибербезопасности, научиться распознавать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надежные пароли, защитить все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое? ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Антропова | Дата: 16.01.2022

« 1 2 3 4 5 ... 134 135 »

«  Май 2022  »